В России изменился срок по оформлению паспортов

1874
1 минута
В России изменился срок по оформлению паспортов

Сокращение срока получения паспорта как по месту жительства, так и не по месту жительства были одобрены российскими властями. Об этом идет речь в подписанном постановлении правительства, которое опубликовано на сайте кабинета министров.

В случае обращения гражданина РФ в орган Федеральной миграционной службы (ФМС) с просьбой выдать ему паспорт или заменить не по месту жительства, ему его предоставят в течение 30 дней. Ранее, если человек обращался за этим документом не по месту жительства либо поводом для оформления нового паспорта служила его утрата, изготавливали и выдавали его в течение 60 дней.

Также в постановлении говорится, что если россиянин обратился в территориальный орган ФМС, который ранее выдал ему паспорт гражданина РФ, с просьбой восстановить утраченный документ, свидетельство о гражданстве будет оформлено за 10 дней. В пояснительной записке к постановлению сообщается, что нововведения, одобренные правительством, повысят качество предоставления госуслуги по выдаче паспорта российским гражданам.

Материалы по теме "Оформление документов"

Рекомендуем

Загрузка...