Компания Avito стала единственным владельцем портала о недвижимости Domofond.ru

1273
1 минута
Компания Avito стала единственным владельцем портала о недвижимости Domofond.ru
У компании Avito теперь полный пакет акций портала о недвижимости Домофон.ру. Авито стала единственным владельцем портала о недвижимости Domofond.ru. Полный пакет акций был выкуплен у прежних акционеров и соучредителей — компании Property24 и миноритариев, говорится в пресс-релизе Avito.


Портал Domofond.ru был создан в рамках партнерства компаний Avito и Korbitec — владельца южноафриканского портала недвижимости Property24. Он перестал быть совместным проектом после реструктуризации акционерного капитала и выкупа долей миноритариев, сообщается в пресс-релизе. С этого момент компания Avito стала единственным акционером Domofond.ru.

«Недвижимость — одно из основных направлений Avito, которое приносит значительную часть доходов компании, и приобретение Domofond.ru стало важным стратегическим шагом для нас», — сообщил генеральный директор компании Владимир Правдивый.

В релизе также отмечается, что Avito планирует продолжить инвестиции в Domofond.ru. Сотрудники портала недвижимости перейдут в подразделение «Avito Недвижимость». Сокращать штат компания не собирается.

В 2015 году крупнейшим акционером компании Avito стал южноафриканский холдинг Naspers, который за $1,2 млрд выкупил доли нескольких акционеров. В результате сделки Naspers получил 67,5% Avito.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...