Расписание поездов метро можно будет найти в списках «Яндекса»

2134
1 минута
Расписание поездов метро можно будет найти в списках «Яндекса»

Совсем скоро на "Яндекс.Метро", "Яндекс.Карты" и в других геосервисах компании будет размещаться информация о движении поездов, работе станций и другая нужная и актуальная информация о метрополитене.

Главы ГУП «Московский метрополитен» и «Яндекса» заключили соглашение, что в «Яндексе» будут постоянно присутствовать актуальное расписание движения поездов и данные об открытии новых станций, в том числе на Московском центральном кольце (МЦК). Гендиректор "Яндекса" в России Александр Шульгин оценил значение будущего партнерства: "Если мы в "Яндексе" знаем, что на карте появилась новая станция метро, а другая станция, напротив, временно закрыта на выход, это значит, что мобильные приложения наших пользователей смогут проложить более точный и более быстрый маршрут по городу".

У компании уже есть договоренность и с правительством Москвы об обмене информацией: для сервиса "Яндекс.Транспорт" — о движении автобусов, троллейбусов, маршруток и трамваев, другие данные — для парковочного приложения "Яндекс.Парковки".

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...