Поезд "Легенды кино" начал курсировать по кольцевой линии московского метро

1999
1 минута
Поезд "Легенды кино" начал курсировать по кольцевой линии московского метро

В понедельник на кольцевой линии московского метрополитена запущен поезд "Легенды кино"

Это мероприятие состоялось в рамках 38-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), который проходит с 23 по 30 июня. На торжественной церемонии глава московского метрополитена Дмитрий Пегов сказал: "Сегодня мы запускаем 17-й брендированный поезд и третий поезд, посвященный Году российского кино. Тематические поезда нравятся пассажирам, поэтому вместе с Министерством культуры РФ мы продолжаем запускать такие поезда. Этот выйдет на кольцевую линию, я думаю, он понравится пассажирам".

Поезд познакомит москвичей и гостей столицы с культовыми фильмами, крупнейшими режиссерами и актерами отечественного кинематографа. Директор департамента кинематографии Минкультуры РФ Вячеслав Тельнов заметил: "Мы делаем все возможное для пропаганды российского кино, и надеюсь, что со временем оно станет, как и раньше, популярным во всем мире".

Именной состав "Легенды Кино" — это общий проект Российского военно-исторического общества, Киностудии Горького и Московского метрополитена. Каждый вагон поезда — это своеобразное посвящение кинолентам российских режиссеров — обладателей престижных международных кинонаград. Пассажиры увидят в поездах кадры из картин "Утомленные солнцем" Никиты Михалкова, "Место встречи изменить нельзя" Станислава Говорухина, "Белый тигр" Карена Шахназарова. А один вагон полностью посвящен отечественному фильму "Разгром немецких войск под Москвой" — лауреату премии "Оскар". Напомним, что в мае в московском метро были запущены поезд, посвященный киностудии им. Горького, и состав "Кино Победы".

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...