Экстренные вызовы "112" в Москве теперь принимают специалисты

1992
1 минута
Экстренные вызовы "112" в Москве теперь принимают специалисты

28 специалистов для работы в системе экстренных вызовов "112" выпустил учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Москвы. 

Пресс-центр ведомства сообщил: "За время обучения со слушателями были проведены занятия по направлениям работы операторов системы "112", организованы выездные занятия в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Москве. Проведен семинар по обмену опытом работы. В заключительной части обучения слушатели и преподаватели за "круглым столом" обсудили пути и методы совершенствования работы специалистов системы "112".

В настоящее время в 11 субъектах РФ система "112" развернута в полном объеме.

Государственные испытания в конце 2015 года были успешно проведены в Астраханской, Воронежской, Калужской, Тульской, Новосибирской, Московской областях, Хабаровском крае, Ханты-Мансийском автономном округе и в Санкт-Петербурге.

До конца 2017 года система "112" будет развернута во всех 85 регионах России.

Кабинет министров РФ в конце 2011 года утвердил положение о системе вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру "112". Тогда правительство порекомендовало региональным властям создать единые службы спасения до 2017 года. Благодаря системе "112" российские граждане получат возможность в круглосуточном режиме взаимодействовать с полицией, службой пожарной охраны, службой реагирования в чрезвычайных ситуациях, скорой медицинской помощью, службой "Антитеррор" и другими структурами.

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...