«АвтоВАЗагрегат» объявили банкротом из-за задолженностей по зарплатам работников

1584
1 минута
«АвтоВАЗагрегат» объявили банкротом из-за задолженностей по зарплатам работников

Основной поставщик «АвтоВАЗа» — тольяттинский завод «АвтоВАЗагрегат» стал банкротом. В настоящее время на предприятии введено конкурсное производство, говорится в сообщении Арбитражного суда Самарской области.

«Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство», — говорится в документе. Следующее судебные слушания пройдут 11 октября.

«ТАСС» сообщает, что в прошлом году ульяновская компания «Майор» направила иск на тольяттинский завод с требованием признать юридическое лицо банкротом и взыскать с него долг по договору 2014 года в размере 2 млн рублей. Подобные иски были поданы и другими поставщиками завода. На предприятии с июля 2015 года действует режим простоя по вине работодателей с выплатой рабочим 2/3 от их зарплаты. В сентябре прошлого года Центральный следственный отдел Тольятти возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Полная невыплата зарплаты свыше двух месяцев из корыстной или иной личной заинтересованности».

В марте текущего года руководство компании выплатило долги по зарплатам на сумму 123 млн рублей. По данным прокуратуры региона, «АвтоВАЗагрегат» обязан выплатить сотрудникам еще 34 млн рублей, а дочерними предприятиям —почти 30 млн.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...